• Мероприятие к 82-летию обороны Тулы

Обучающиеся 1-10 классов посетили музей Боевой славы "Центр образования № 14"
    Мероприятие к 82-летию обороны Тулы.
    82 года назад в эти декабрьские дни Тула оказалась последним рубежом на подступах к Москве.
    На защиту Тулы вместе с армейскими частями поднялись жители города и его окрестностей. Даже тогда, когда противнику почти удалось замкнуть кольцо окружения вокруг города, туляки не дрогнули.
    За мужество и стойкость, проявленные защитниками Тулы при героической обороне города, сыгравшей важную роль в разгроме немецко-фашистских войск под Москвой в период Великой Отечественной войны, Туле было присвоено почетное звание “Город-герой”.