• Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне»

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.
    Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне».

Фестиваль стартовал 5 сентября во всех центрах образования Тульской области, а завершится 23 сентября. Он проходит в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография». Ребята проверяют свои силы в силовых, скоростных испытаниях, гибкости, стрельбе из электронного оружия.

- Надеемся, те дети, которые пришли сдавать нормы ГТО, успешно сдадут их и увидят в спорте возможности для развития. В дальнейшем будут заниматься в различных секциях. Каждый из них с гордостью может сказать: «Теперь я — участник движения ГТО». Это трудно переоценить, ведь путь к спортивной вершине начинается вовсе не на Олимпиаде или чемпионате мира, а во дворе дома, в спортивной секции, в физкультурном зале школы, — сказал министр спорта Тульской области Дмитрий Яковлев.

Отметим, что для выпускников ГТО — это, кроме всего прочего, дополнительные баллы при поступлении в вуз.