• "Прокуратура Тульской области"

Проведен лекторий на тему "Прокуратура Тульской области"
    "Прокуратура Тульской области".

В этом году российская прокуратура отмечает грандиозную дату — 300-летие. Свою долгую историю ведомство ведет с Петровских времен. И во все времена, как и сейчас, у работников прокуратуры особо важная миссия — защищать права и интересы россиян.

300 лет прокуратура в России отсчитывает с указа Петра Первого от 12 января 1722 года об учреждении органа прокуратур — подпись Петра Первого открыла историю, которой уже три века.

Сегодня ребят познакомили с историей органов прокуратуры Тульского края, которая неразрывно связана с именем императрицы Екатерины II.