• Игра по станциям посвященная обороне Тулы.

В рамках мероприятий, посвященных Обороне Тулы была проведена игра по станциям.
    Игра по станциям посвященная обороне Тулы..

Героическая оборона Тулы вошла в историю Великой Отечественной войны, как одна из ярких и знаменательных страниц.

На территории Тульской области проводилась Тульская оборонительная операция (24 октября -5 декабря 1941 г.), являвшаяся составной частью битвы за Москву. Под Тулой была остановлена и разгромлена 2-я танковая армия гитлеровского генерала Гудериана. В ходе Тульской наступательной операции территорию Тульской области освобождали 49-я, 50-я, 10-я, 3-я и 61-я армии, 1-й гвардейский кавалерийский корпус и другие части. Попытка врага взять Тулу, окружить ее, создать здесь плацдарм для удара на Москву полностью провалилась. 16 декабря 1941 года был освобожден от фашистов наш микрорайон.

В рамках мероприятий, посвященных Обороне Тулы была проведена игра по станциям. Игра состояла из 8 станций, на которых учащиеся выполняли различные задания. На каждой станции учащиеся получали баллы за выполнение заданий.

Больше фотографий по ссылке.

По прохождению всех станций были подведены итоги:

1 категория: 5 класс - 1 место, 6 класс - 2 место.
    2 категория: 8 класс - 1 место, 9 класс - 1 место, 7 класс - 2 место.